Все о фонарях.

Здесь обсуждаются вопросы выбора снаряжения для подводной охоты

Все о фонарях.

Сообщение omeg 18 мар 2009, 14:17

Help.......
Требуется головное крепление для фонаря Скат . Фонарь должен прочно крепиться справа..., над ухом.... У кого-нибудь есть идей? :roll:

Изображение
Последний раз редактировалось omeg 18 мар 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
omeg
Почетный форумчанин Клуба

Re: Крепление для фонаря.

Сообщение omeg 18 мар 2009, 14:21

omeg писал(а):Help.......
Требуется головное крепление для фонаря Скат . Фонарь должен прочно крепиться справа..., над ухом.... У кого-нибудь есть идеи? :roll:

Изображение
omeg

Сообщение Сергей алтайский 18 мар 2009, 15:15

А ты уже пробовал в таком виде охотиться? По моему мнению, ничего удобнее, чем фонарь в руке нет. Если ты ночью охотишься, то крупная рыба, опять же по моим наблюдениям, боится прямого света. Её нужно освещать как-бы краем светового пучка и желательно с хвостовой части, а с фонарём на голове вряд-ли получится и светить не на всю рыбу и целиться. Так и косоглазие можно заработать. Хотя, может ты от пояса стреляешь.
Сергей алтайский

Сообщение Пилигрим 18 мар 2009, 18:07

Ту OMEG.
Переименуй тему в "Про фонари". Пусть все вопросы тут собираются. Я думаю вопрос далеко не последний, по этому девайсу.

Чё за фонарь? Скока и каких батареек?

Фашики мне вот такой подарили.
IMG_0785.jpg
IMG_0785.jpg (73.77 Кб) Просмотров: 12956

IMG_0786.jpg
IMG_0786.jpg (87.21 Кб) Просмотров: 12902

Настоящий MAG instrument... Мериканьски... Думаю приспособить его в качестве подствольника. Как считаете? Он весь на резиновых колечках собран, фокусируется. Сам железный. Написано Water resistant.
Мелочь не стреляю! Один фик промажу...
Пилигрим

Сообщение omeg 18 мар 2009, 20:46

Сергей алтайский писал(а):А ты уже пробовал в таком виде охотиться? По моему мнению, ничего удобнее, чем фонарь в руке нет. Если ты ночью охотишься, то крупная рыба, опять же по моим наблюдениям, боится прямого света. Её нужно освещать как-бы краем светового пучка и желательно с хвостовой части, а с фонарём на голове вряд-ли получится и светить не на всю рыбу и целиться. Так и косоглазие можно заработать. Хотя, может ты от пояса стреляешь.

"Скат-2", это у меня дополнительный фонарь, у него слабый рассеянный синеватый свет. Я его хочу закрепить на голове с целью подсвета компаса, глубиномера...... и подсвета процесса "закуканивания" рыбы. На руку, в качестве основного, я взял "Вега-2".
Изображение

Пилигрим писал(а):Чё за фонарь? Скока и каких батареек?

Артем..., эта цитата из паспорта : "Фонари СКАТ предназначены в качестве индивидуальных осветительных приборов на предприятиях с уровнем повышенной опасности, подразделений силовых структур, а также широкого применения в быту. Изделия изготавливаются из токонепроводящего, коррозионностойкого, ударопрочного пластика, способного выдержать соударение энергией 7Дж, со степенью защиты от воздействий окружающей среды не ниже IP68,что дает возможность их использования под водой."
В него входит 4 батарейки класса "АА". Свет, как я уже говорил, синеватый, не яркий, рассеянный. При тестировании в бассейне, фонарь пролежал на пятиметровой глубине 2,5 часа........ ни одна капля воды внутрь не попала (правда заранее в него была установлена дополнительная манжета). Имеет отрицательную плавучесть в пресной воде примерно в 300 гр.

Блин......, парни......, на голове то как его закрепить можно?
Последний раз редактировалось omeg 19 мар 2009, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
omeg

Re: Все о фонарях.

Сообщение Вадим 19 мар 2009, 00:38

Слава! У VSV отличный фонарь со штатным креплением на маске, очень удобная штука. Насколько я помню он не такие большие деньги стоил. Попытай его, пусть напишеть что у него за модель.
Такой фонарь нужен именно для мелкой работы двумя руками, узел например распутывать или возиться с подстреленной рыбой.

Вадим
Вадим
Клубень. Правление клуба

Сообщение Karpoboy 19 мар 2009, 12:27

Мои друг ползуэтсйа такими фонарами. Он ставит по однаму на каздуйу сторону маски. Йа сам непробувал.
Вложения
026307_big.jpg
026307_big.jpg (8.67 Кб) Просмотров: 13365
ROLAND
Karpoboy
Агент 007 клуба

Сообщение Пилигрим 19 мар 2009, 16:34

Ага видел такие... а я все понять не мог нафига им такие ремешки... :oops:
Пилигрим

Сообщение Борк 19 мар 2009, 21:11

Пилигрим писал(а):. Написано Water resistant.

Скорее всего это защита от брызг. Такие фонари имеют много кольцевых резинок а протекают по кнопке включения, или по стеклу, или ещё где-нибудь.
Положи в холодную воду на час для прояснения ситуации.
2 OMEG
На фотке не видно выключатель. На ощупь одной рукой к перчатке он доступен?
и ещё. Рефлектор фонаря больше корпуса - нужна пенопластовая проставка между ремешком маски и корпусом фонаря, иначе светить будет в бок.
А само крепление - как на фотке от karpoboy - просто и удобно.
Игорь.
Борк

Сообщение Пилигрим 19 мар 2009, 21:30

Кнопки нет, стекло уплотнено, включается поворотом "башки"... Но в воду суну прям сегодня!
Пилигрим

След.

Вернуться в Снаряжение для подводной охоты