Где понырять

Поиск и обсуждение интересных мест для подводной охоты

Re: Где понырять

Сообщение Alexei 25 фев 2014, 23:31

Когда мы ныряли на улице было +3, температуру воды не мерили. Нырял в семерке около 3 часов, ни капли не замерз. Заметил, что чем ближе к плотине, тем теплее вода.
Alexei

Сообщение Igorban 26 фев 2014, 02:12

Alexei писал(а):Когда мы ныряли на улице было +3, температуру воды не мерили. Нырял в семерке около 3 часов, ни капли не замерз. Заметил, что чем ближе к плотине, тем теплее вода.

У меня носочки 3мм...я где-то часа 2 могу без проблем плавать там. Нырял при -18 на улице! Вот только потом переодеваться- ПОЛНЫЙ трындец! Ноги чуть не отсохли=))) а водичка очень теплая (по зимним меркам. Костюм 7 мм, перчатки 5мм, носки, повторюсь, 3 мм...ощущения нормальные. 2 часа можно не вылазить).
Igorban

Сообщение sasha160885 26 фев 2014, 02:42

Что по рыбе?
что видели, взяли?
sasha160885
Тритоновец

Сообщение Alexei 26 фев 2014, 04:06

У меня носки 9 а варежки 7 ))) так что я там вообще согрелся) Из рыбы поначалу плавал в метрах 50 от плотины, ничего не нашел, как подплыл ближе окунь и карась стоял. Пытался найти налима, никого дома не было((
Alexei

Сообщение gopnadzor 26 фев 2014, 09:41

Даже уклейка исчезла когда ласты увидела!
Ниже моста я знаю клевое место, мужики на фидера рыбачат постоянно там.
gopnadzor

Сообщение Igorban 26 фев 2014, 14:29

А вот с этого места подробнее, пожалуйста=))) 8-)
Igorban

Сообщение Николай 27 фев 2014, 11:27

Подвохи, когда в ночь охотится на КаТЭЦ будете, подойдите сначала к охране моста, спросите разрешения. Им за то что посторонние у моста барахтаются от начальства иногда так прилетает. Есть нормальные вохровцы, но пара человек не очень нас любит(сети их путаем и рыбу из них вытаскиваем). Ну а если ещё парой тройкой рыбок поделится, то они добрые-добрые становятся, и в следующий раз пускают понырять уже охотней. Это они сейчас без оружия ещё на постах, меня в 2001м аж пять человек с автоматами на берегу ждали, узнать куда я бомбу заложил... Так и познакомились. У них тогда водолазы работали, дно укрепляли бетонными сваями, и не было вот той симпатишной многоярусной конструкции скреплённой цепями. Была огромная яма заваленная мешками с песком, дюкерами, рельсами, арматурой. Это в последствия промыва отмостки в 77м году, заваливали чем было. Востанавливали долго, лет 10. Кстати уровень воды в 2003-2005м был метра на полтора выше, и рельсов торчащих у отмостки недалеко от берега, почти не было видно, да и не у берега они были, метрах в восьми. А то место, куда на машине съезжаем на берег, мысок такой, всё под водой по пояс было и травой заросшее. Щуки было немерено. Первые три пролёта моста, это вода с горячего сброса, потому и тепло. Под ними глубина по пояс, можно подплывать почти в плотную. Потом метров десять бетонный "стол", потом завал из дюкеров, кубы такие бетонные, шириной всё это дело тоже метров десять и тянется до четвёртого пролёта моста. С четвёртого пролёта, где подъёмные шандоры, начинаются сваи уложенные сначала в один накат, потом в два, три и так до ямы. Перед ямой слоёв уже шесть или семь. Межу собой сваи скручены пластинами в ряды, а ряды соединены цепями. Слои проложены металической сеткой, раньше всё было пересыпанно гравием потом его вымыло. Между сваями в рядах щели, между рядами провалы от метра до двух. В них в основном и охотятся, желательно иметь фонарь. Если стрелять глубоко и далеко под сваи, то риск остаться без гарпуна оч велик. В яме раньше было 16 метров, потом замыло до 12. Темно, жутко, кучи арматуры, огромные стада мелкого карася поднимают такую муть, что видимость практически нулевая. Раньше стрелял крупного окуня, щуку, налима, судака, сазана, карася.... Сейчас кроме мелкого карася, не очень крупных щук и налимов ничего нет, крупный окунь тоже редкость. Да и то вся рыба начинает активно прятаться при появлении охотника. После подъёмных шандор опять переливные, без течения и с наваленными дюкерами. На повороте реки ниже плотины но выше автомоста раньше было не глубоко, рыбачили в забродку человек по 30-40. Травы было много, коряжки попадались, металлические "завалы", а весной в островах карп стадами пасся перед нерестом. После того как два года назад почистили русло от плотины и до Шушталепа, ландшафт как в трубе, уровень воды упал и все острова на берегу оказались. Карпиков иногда постреливают в Малышевом Логу на ряже. Но тоже очень редко. Ряж в Шушталепе замыло, везде очень много мелкого карася.
Лучше промазать,чем сожалеть,что не поехал вообще.
Николай
Почетный форумчанин Клуба

Сообщение sasha160885 27 фев 2014, 14:56

Вот тебе и лоция...made of Николай!!! ;)
Спасибо!
sasha160885
Тритоновец

Сообщение gopnadzor 27 фев 2014, 18:32

планирую через недельку на безруковский канал(пока не точно)
Там тож оч интересные места, прозрак так вообще как в терси
Главно солнышко надо
gopnadzor

Сообщение Alexei 27 фев 2014, 20:57

Завтра планирую съездить в калтан понырять. Есть желающие еще поехать?
Alexei

Пред.След.

Вернуться в Водоемы в которых мы охотимся